Лучшие приманки на щуку

Приманка наиболее важная часть любой оснастки, если она не эффективна, то и не будет улова. Рассмотрим наиболее популярные приманки для ловли щуки в порядке их эффективности и популярности.

Рекомендую иметь рыболову спиннингисту в своем наборе все виды этих наживок, так как щука рыба капризная и склонна к перепадам настроения, и очень часто в течение дня возможна ситуация что придется перепробовать все виды искусственных приманок.

Мягкие силиконовые приманки

Наиболее универсальный и известный тип наживки для лови щуки. Популярны из-за наличия в продаже большого количества форм и расцветок, а также невысокой цены.

Рипперы

Отличное решение для ловли не только щуки, но и окуня и судака. Необходимо освоить метод джиговой ловли.

Цвет резины следует подбирать под цвет воды на водоеме, а также под кормовую базу хищника на нем.

Приманка петух

Щуки, как и судаки любят эту приманку, но не на всех реках и водоемах, по наблюдения хорошо работает на крупных водоемах и на крупного хищника.
Дополнительно эта приманка позволяет эффективно изучить тип и рельеф дна водоема. При падении на твердое дно он издает глухой звук, а при попадании в л мягко оседает в грязи. На его оперении легко собирается осадок от дна по которому можно понять из чего оно устроено.

Ласточкин хвост

Это небольшие силиконовые приманки с плоским хвостом, имитирующим хвост ласточки. Приманка имитирует умирающую рыбку пробуждая хищнический инстинкт у щуки. Может помочь в периоды, когда щука капризная.

Твистеры

Универсальная приманка, раньше они имели плохую игру, сейчас же производители улучшили качество резины и твистеры могут дать фору другим силиконовым приманкам.

Воблеры

Щуки любят воблеры и эта одна из самых эффективных приманок, но из-за ее дороговизны требует хороших навыков у рыболова особенно при зацепе. На щуку отлично работают как плавающие, так и тонущие воблеры. Осенью хороший результат дает попперы и хорватское яйцо.

Блесны вертушки

На мой взгляд самая эффективная приманка на щуку, но их не любят многие рыболовы. Причина этого в плохой игре, так как на рынке сложно найти качественно настроенные блесны вертушки по адекватной цене, ищите качественные бренды и магазины продающие оригинальные снасти.
Блесны ложки
Блесны ложки, или колебалки эффективны при ловле на мелководье, в камышах и водорослях, особенно если защитить крючок от зацепа специальными усами. Отлично работают весной и в сложных условиях ловли.

    Остались вопросы?

    Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами в ближайшее время!